ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Согласие профсоюзного органа в случае увольнения больше не будет обязательным

17:30 | 09.07.2020 Категория: Общество

Кишинев, 9 июля /МОЛДПРЕС/. Обязательное согласие профсоюзного органа при увольнении некоторых членов было исключено. Законопроект о внесении изменений в Закон о профсоюзах и Трудовой кодекс принял сегодня парламент, передает МОЛДПРЕС.

В проекте предусмотрено, что привлечение к дисциплинарному взысканию, перевод на другую работу или увольнение работников - членов профсоюзных организаций, работников, избранных в профсоюзные органы и не освобожденных от  основной работы, или руководителей первичных профсоюзных организаций, не освобожденных от основной работы, будет и далее осуществляться при консультировании с соответствующими профсоюзными органами. Таким образом, они все еще имеют достаточные правовые гарантии, которые обеспечат защиту их прав и интересов.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.