ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Модель работы школ Кишинева изменится

10:28 | 14.07.2020 Категория: Общество

Кишинев, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Школы Кишинева будут работать по другим моделям, сообщает МОЛДПРЕС.

Заместитель примара Анжела Кутасевич сообщила на онлайн-заседании муниципальных служб, что подведомственные учебные заведения будут работать по другим моделям. По ее словам, режим работы школ, гимназий и вузов будет зависеть от администрации этих учреждений. «Помимо выполнения образовательных процессов, другая идея заключается в том, чтобы избежать заболевания - модель функционирования школ зависит от количества учащихся, а также от способности учреждения применять меры по предотвращению коронавирусной инфекции», - сказала вице-примар. Она добавила, что сложно унифицировать деятельность 132 подведомственных учебных заведений, которые посещают 90 тысяч учащихся.

Министерство образования, культуры и исследований объявило вчера семь моделей для начала 2020-2021 учебного года. Так, по словам Шарова, первая модель предполагает физическое присутствие 100% учащихся в школе, вторая модель - обучение в две смены, третья модель - смешанное обучение, четвертая модель - гибридное обучение, в группах, ежедневно, пятая модель - поочередное обучение, еженедельно, шестая модель - дистанционное обучение онлайн и седьмая модель - смешанное обучение.

img20005640

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.