ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер встретился в румынским послом

13:29 | 15.07.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 15 июля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику сегодня встретился с послом Румынии в Республике Молдова Даниелом Ионицэ. Стороны обменялись мнениями о развитии эпидемиологической ситуации в регионе и о действиях, необходимых для оживления экономики, сообщили МОЛДПРЕС в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Официальные лица подтвердили открытость и важность укрепления стратегического партнерства между Республикой Молдова и Румынией. Премьер-министр выразил благодарность румынскому народу за поддержку, оказанную во время пандемии COVID-19, и отметил, что этот факт подтверждает дружественные отношения между гражданами наших стран.

В конце встречи официальные лица подтвердили готовность обоих государств углублять дружественные двусторонние отношения, направленные на повышение уровня жизни граждан Республики Молдова и Румынии.

img20005686

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.