ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент вручил награды контингенту Национальной армии, участвовавшему в военном параде в Москве

13:22 | 16.07.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон сегодня принял участие в церемонии награждения контингента Национальной армии, участвовавшего в военном параде в Москве, приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Присутствие контингента из Республики Молдова, состоящего из 75 солдат, было данью уважения нашим соотечественникам, которые пожертвовали своей жизнью ради Великой Победы. Глава государства поблагодарил военных из Роты почетного караула за то, что они достойно представили Республику Молдова рядом с военными из многих других стран, продемонстрировав отличную военную подготовку и показав безупречное выступление. Игорь Додон вручил каждому солдату Почетный диплом президента.

Напомним, что в прошлый раз контингент из Республики Молдова маршировал на Красной площади 10 лет назад по случаю парада, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

img20005728

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.