ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова присоединится к Конвенции о международных железнодорожных перевозках

12:00 | 17.07.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 июля /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова присоединится к Конвенции о международных железнодорожных перевозках (COTIF). Законопроект об этом одобрил вчера парламент в двух чтениях, передает МОЛДПРЕС. 

В соответствии с положениями конвенции и едиными правилами Договора о международных железнодорожных перевозках грузов Республика Молдова присоединится к этому международному документу, заявив, что будет применять правила конвенции только в отношении железнодорожного участка от станции Унгень до пункта пересечения государственной границы Унгень-Яссы на протяжении 1 183 метра и участка от станции Джурджулешть до пункта пересечения государственной границы Джурджулешть-Галац на протяжении 272 метра, общая протяженность составляет 1 455 метров.

В настоящее время COTIF объединяет 50 государств Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. Штаб-квартира организации находится в Берне, Швейцария. Проект по присоединению - часть обязательств, взятых в соответствии с Соглашением об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом.

img20005755

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.