ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная примэрия заблокирует доступ автомобилей на тротуары на центральном проспекте

12:01 | 24.07.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 24 июля /МОЛДПРЕС/. Столичная примэрия заблокирует доступ автомобилей на тротуары на проспекте Штефана чел Маре, тем самым исчезнет незаконная парковка на тротуарах, ​​сообщает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан распорядился сегодня на оперативном заседании с преторами заблокировать доступ автомобилей на тротуары на проспекте Штефана чел Маре. "Машины должны быть убраны с тротуаров", - призвал он.

По его словам, водители продолжают парковаться на тротуарах, хотя это было запрещено. В 2018 году муниципалитет установил столбики на проспекте Штефана чел Маре, чтобы водители не могли парковаться на главной магистрали города. Тем не менее, водители продолжали парковаться там.

Вице-примар столицы Виктор Киронда подписал 1 марта 2020 года распоряжение, запрещающее парковку транспортных средств на улицах в центральной части города в зоне движения общественного транспорта.

img20005962

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.