ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Ион Кику направил послание по случаю 26-й годовщины принятия Конституции РМ

09:25 | 29.07.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 июля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику сегодня направил послание по случаю 26-й годовщины принятия Конституции Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В сообщении говорится:

"Уважаемые граждане!

Республика Молдова сегодня отмечает 26-ю годовщину принятия Конституции. Это день, когда мы чествуем не только Основной закон, но и все, чего мы добились с его принятием – верховенство закона, демократию и свободу.

Момент принятия был революционным экспериментом в демократии нашей страны и породил идеи, надежды и возможности для людей. Конституция отражает ценности, которые мы возносим как народ, и идеалы, к которым мы стремимся как общество, она гарантирует плюрализм идей и защищает права и свободы человека.

Пока существует Конституция, мы защищены от политических экспериментов над государством и народом.

Конституционные ценности станут реальностью, когда каждый из нас станет носителем этих ценностей.

В качестве премьер-министра я буду продолжать добиваться соблюдения Основного закона и надлежащего функционирования государственных органов. Правительство будет продолжать проводить реформы, необходимые для построения демократического будущего, повышения уровня жизни и  благосостояния людей.

Уважаемые граждане, по случаю празднования 26-й годовщины принятия Конституции от имени правительства искренне поздравляю вас и призываю всем вместе обеспечить соблюдение принципов и ценностей, закрепленных в Основном законе, и, тем самым, обеспечить построение свободного и процветающего общества, в котором каждый гражданин будет личностью, защищенной законом и гордым за свою страну".

img20006090

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.