ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Здание Ниспоренский районной больницы обеспечено термоизоляцией

14:08 | 30.07.2020 Категория: Регионы

Кишинэу, 30 июля /МОЛДПРЕС/. Здание Ниспоренской районной больницы было обеспечено термоизоляцией в рамках регионального проекта, финансируемого из источников Национального фонда регионального развития. Комиссия по приемке объекта констатировала, что все работы, предусмотренные в контракте, были выполнены точно и в установленные сроки, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект направлен на повышение энергоэффективности Ниспоренской районной больницы. Это медицинское учреждение является региональным, в нем около двухсот коек и 344 работника. Больница состоит из 12 зданий, из которых функционируют только восемь с полезной полезной площадью около 13 480 м2.

«Реализуя инвестиционные проекты по повышению энергоэффективности в общественных зданиях, мы рассчитываем как на улучшение доступа к качественным услугам для людей, так и на улучшение условий труда их сотрудников. В случае областной больницы в Ниспорень эта цель была достигнута за счет повышения комфорта пациентов и медицинского персонала, работающего в этом учреждении ", - сообщили источники из Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

В соответствии с запланированными инвестициями было утеплено 3531 м2 наружных стен, 1323 м2 окон и наружных дверей заменены, 1240 м2 крыш и полов, 610 м2 фундамента были теплоизолированы. Все это повысит тепловой комфорт для пациентов и медработников медицинского центра.

Стоимость выполненных работ составляет порядка 13 млн леев, деньги предоставлены из средств Национального фонда регионального развития.

img20006139

img20006139

img20006139

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.