ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для транзита по территории Румынии у молдавских граждан есть максимум 36 часов

15:25 | 30.07.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 30 июля /МОЛДПРЕС/. Посольство Республики Молдова в Румынии сообщает, что у граждан Молдовы есть только 36 часов для проезда через территорию соседнего государства, передает МОЛДПРЕС.

Посольство Республики Молдова приветствует решение болгарских властей разрешить нашим гражданам въезжать в Болгарию с 28 июля 2020 года при представлении ПЦР-теста на Covid-19 на английском языке, проведенного не позднее, чем за 72 часа до въезда в Болгарию.

В то же время для транзита через Румынию граждане Республики Молдова должны будут предоставить румынским пограничным органам подтверждающие документы, касающиеся цели пребывания в Болгарии (бронирование гостиниц), медицинскую страховку, результаты ПЦР-теста и проездные документы.

Посольство рекомендует, чтобы транзит, который не превышал 36 часов, осуществлялся в транзитном коридоре, одобренном румынскими властями для автомобильного транспорта: Леушень, Албица, Текуч, Фокшань, Бузэу, Бухарест, Джурджу, Русе.

img20006154

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.