ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Первый финансовый транш от Евросоюза прибудет в сентябре

09:30 | 03.08.2020 Категория: Политика


Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику заявил, что первый финансовый транш в размере 50 миллионов евро от Евросоюза будет получен в сентябре, передает МОЛДПРЕС.

Ион Кику представил сегодня вопросы, которые обсуждались на еженедельном заседании высшего руководства страны. Основными темами были финансовый транш в размере 100 миллионов евро от Европейского Союза, ситуация в области сельского хозяйства и эволюция коронавирусной пандемии в Молдове.

По словам премьер-министра, после утверждения Кабмином Соглашения о макрофинансовой помощи в размере 100 миллионов евро от Европейского союза, парламент должен ратифицировать этот документ, чтобы получить первый финансовый транш в размере 50 миллионов евро, который будет выделен в сентябре. «Для выделения второго транша необходимо выполнить шесть условий, содержащихся в этом Соглашении», - уточнил Ион Кику.

img20006249

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.