ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабинет министров выделяет еще сто миллионов леев на поддержку фермеров

10:24 | 03.08.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров выделяет дополнительные сто миллионов леев из Фонда интервенций для поддержки фермеров, сообщает МОЛДПРЕС.

Премьер-министр Ион Кику заявил сегодня после еженедельной встречи с высшим руководством страны, что было принято решение о выделении ста миллионов леев из Фонда интервенций в Фонд сельскохозяйственных субсидий. Таким образом, общая сумма, предназначенная для фермеров, составляет 200 миллионов леев.

В то же время, премьер-министр отметил, что засуха нанесла ущерб кукурузе и подсолнечнику. «В настоящее время оценивается потери сельскохозяйственных культур второй группы, кукурузы и подсолнечника, которые также пострадали от засухи», - уточнил Кику.

Премьер-министр также попросил фермеров застраховать свою деятельность в страховых компаниях, напомнив, что правительство увеличило государственные страховые взносы от стихийных бедствий с 50% до 70%.

 

img20006250

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.