ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретилась с менеджером по стране агентства GIZ

15:28 | 03.08.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра по реинтеграции Кристина Лесник обсудила сегодня с менеджером по стране Агентства международного сотрудничества Германии (GIZ) Зигмундом Мюллером проекты технической помощи на обоих берегах Днестра, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции. 

Рассматривались технические аспекты координации деятельности и возможность перераспределения финансовых средств из завершенной составляющей по улучшению санитарных условий в составляющую здравоохранения.

«Приоритет правительства — повышение уровня жизни населения на обоих берегах Днестра. Мы благодарны за оказанную помощь, которая обеспечивает сближение людей на обоих берегах», — сказала Кристина Лесник. Она также рассказала о последних событиях в области приднестровского урегулирования и об усилиях Кишинэу по обеспечению свободного передвижения людей в контексте самоизоляции Приднестровского региона.

img20006262

img20006262

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.