ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На большей части территории Молдовы объявлена гидрологическая засуха

16:32 | 03.08.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявила на большей части территории страны до 10 августа "желтый" код в связи с гидрологической засухой, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили гидрологи, в связи с отсутствием осадков и высокими температурами воздуха, на малых реках и водоемах Молдовы ожидается низкая водность.

В этой связи Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды обратилось к населению и экономическим агентам с просьбой рационально использовать водные ресурсы.

Кроме того, Государственная гидрометеорологическая служба объявила до 6 августа "желтый" код в связи с чрезвычайной пожарной опасностью. В этот период сохранится чрезвычайная пожарная опасность (V класс) природного характера и угроза возгорания лесополос и сельскохозяйственных культур.

По прогнозам метеорологов, на ближайшие несколько дней ожидается ясная погода, температура воздуха составит до 34 градусов.

img20006265

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.