ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдаване, вернувшиеся из отпуска за границей, проведут 14 дней в самоизоляции за собственный счет

09:10 | 04.08.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Трудоустроенные граждане Республики Молдова, вернувшиеся из отпуска за рубежом, проведут 14 дней в самоизоляции за свой счет, сообщает МОЛДПРЕС.

В циркуляре, изданном государственным секретарем министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Мариной Головач, содержится призыв к соблюдению режима самоизоляции по прибытии в Республику Молдова из-за рубежа, однако указывается, что самоизоляция "не подпадает под действие положения раздела 31 указанной инструкции и не допускает выдачу больничного листа на время карантина".

В документе, опубликованном 31 июля, говорится, что "самоизоляция лиц по возвращении в страну после поездок на отдых осуществляется за собственный счет, без выдачи справки об отпуске по болезни".

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.