ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ предоставило некоторые разъяснения относительно взрыва в Бейруте, Ливан

09:48 | 05.08.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 августа /МОЛДПРЕС/. Что касается появившейся в СМИ информации о взрыве в Бейруте Министерство иностранных дел и европейской интеграции дает следующие разъяснения, сообщает МОЛДПРЕС.

Вечером 4 августа министр Олег Цуля направил соболезнование своему ливанскому коллеге Шарбель Вахби.

Глава молдавской дипломатии отметил:«От имени Республики Молдова мы выражаем соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым в результате взрыва в Бейруте».

Посольство Республики Молдова в Анкаре, аккредитованное по совместительству в Ливанской Республике, поддерживает постоянную связь с компетентными властями в Бейруте, чтобы выяснить, нет ли среди жертв молдавских граждан. Согласно информации, собранной до настоящего времени, нет молдавских граждан, пострадавших от взрыва. При необходимости граждане Республики Молдова из Ливана могут связаться с нашим дипломатическим представительством по адресу электронной почты: [email protected] или позвонить в контактный центр МИДЕИ.

Что касается появившейся в международной прессе информации о том, что взорвавшееся в порту Бейрута судно якобы принадлежит Республике Молдова, МИДЕИ рекомендует проконсультироваться с Агентством водного транспорта, которое управляет соответствующим регистром: bit.ly/3fBenG0

Министерство иностранных дел и европейской интеграции следит за ситуацией в приоритетном порядке и предоставит обновленную информацию в случае событий, представляющих общественный интерес.

img20006305

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.