ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два депутата парламента Молдовы примут участие в миссии по наблюдению за выборами президента Беларуси

09:52 | 06.08.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 августа /МОЛДПРЕС/. Депутаты Адриан Лебединский и Александру Жолнач примут участие в миссии по наблюдению за президентскими выборами в Республике Беларусь в качестве членов Международной группы наблюдателей Межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ от Молдовы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

Запрос о делегировании двух депутатов парламента Республики Молдова для наблюдения за президентскими выборами в Беларуси был направлен ​​председателю законодательного форума Зинаиде Гречаной генеральным секретарем Совета МПА СНГ Дмитрием Кобицким по приглашению Республики Беларусь.

Республика Молдова является членом МПА СНГ вместе с Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Россией, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Украиной, Узбекистаном.

Учитывая пандемию COVID-19, членам делегаций настоятельно рекомендуется принимать во внимание рекомендации для международных наблюдателей за выборами в эпидемиологическом контексте.

Президентские выборы в Беларуси состоятся 9 августа. Для участия в выборах зарегистрировались пять кандидатов, в том числе действующий президент страны Александр Лукашенко.

img20006336

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.