ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центризбирком разработал Инструкцию о мерах по предотвращению инфекции COVID-19 в период выборов

10:01 | 06.08.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 6 августа /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия разрабатывает планы и процедуры для обеспечения надлежащей организации и проведения выборов в контексте существующей эпидемиологической ситуации, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщается в пресс-релизе ЦИК, комиссия разработала Инструкцию о мерах по предотвращению инфекции COVID-19 в период выборов. Документ был представлен на утверждение Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья.

Инструкция представляет собой план действий, отражающий, как ЦИК будет проводить новые местные выборы 6 сентября 2020 года и выборы президента Республики Молдова 1 ноября 2020 года в контексте действия правил защиты и других распоряжений властей с целью оптимизации и стандартизации применения избирательных процедур, связанных с организацией, обустройством и оснащением избирательных участков материалами и оборудованием, необходимыми для проведения голосования в условиях пандемии, предоставляя сотрудникам избирательных органов и избирателям защитное снаряжение.

ЦИК предлагает заинтересованным сторонам изложить комментарии и предложения по документу до 15 августа 2020 года. Их следует отправлять на электронную почту: [email protected].

img20006338

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.