ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент Республики Молдова будет председательствовать в ПАЧЭС

11:41 | 07.08.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 августа /МОЛДПРЕС/. Парламент Республики Молдова будет председательствовать в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества в первой половине 2021 года, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

В соответствии с принципом ротации, Республика Молдова примет председательство в ПАЧЭС от Греции на пленарном заседании, которое состоится в декабре.

Вчера состоялось 55-е пленарное заседание ПАЧЭС, которое прошло в онлайн-формате.

Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества была основана в 1993 году в Стамбуле. В настоящее время в ПАЧЭС входят делегации парламентов 12 государств-членов Организации экономического сотрудничества стран Черноморского бассейна: Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Республики Молдова, Румынии, России, Сербии, Турции, Украины.

img20006372

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.