ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учебный процесс возобновится 1 сентября

10:56 | 10.08.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Игорь Додон объявил сегодня после встречи с премьер-министром и спикером парламента, что он предложит Чрезвычайной комиссии по здравоохранению возобновить образовательный процесс 1 сентября, сообщает МОЛДПРЕС.

Глава государства уточнил, что, несмотря на сложную ситуацию с пандемией, «в Республике Молдова наблюдается спад количества зараженных на 1,3% по сравнению с предыдущей неделей. Это 2 998 новых случаев. Коэффициент заражения составляет 1,05 - по сравнению с предыдущей неделей показатель также снижается», - уточнил глава государства.

В этом контексте Игорь Додон заявил, что «мы решили предложить Чрезвычайной комиссии по здравоохранению открыть 1 сентября учебные заведения, детские сады и школы».

Из-за пандемии коронавируса учебные заведения в Республике Молдова закрылись в марте.

img20006421

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.