ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские экспортеры меда расширили онлайн-деятельность при поддержке ЮСАИД

11:31 | 11.08.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 августа /МОЛДПРЕС/. Отечественные экспортеры меда расширили свою онлайн-деятельность с помощью проекта Агентства США по международному развитию (ЮСАИД) «Передовое сельское хозяйство в Молдове» для продвижения молдавского меда на местном и зарубежном рынках, передает МОЛДПРЕС.

Ассоциация экспортеров продуктов пчеловодства Молдовы и группа из семи компаний-экспортеров меда, входящих в ассоциацию, будут представлены в интернете для покупателей благодаря веб-страницам, разработанным при поддержке проекта.

На сайте Ассоциации экспортеров пчеловодства Молдовы представлена ​​информация о видах отечественного меда и представлены ее члены, которые могут доставить молдавский мед в любой уголок мира. В то же время на веб-страницах компаний-экспортеров представлены виды производимого меда, доступная упаковка и инфраструктура для гомогенизации и упаковки меда.

Три экспортера меда также создали на своих веб-сайтах интернет-магазины, которые позволяют покупателям приобретать различные виды меда напрямую у производителя. «Изначально эти магазины ориентированы на местного потребителя, но позже они будут доставлять молдавский мед покупателям из других стран», - сообщили ЮСАИД.

Веб-страницы экспортеров меда (например, www.reginanaturii.com, www.apifera.md, www.honey.md) позволят продолжить деятельность по продвижению продукции и развивать новое сотрудничество.

В настоящее время Республика Молдова экспортирует около 70% производимого меда, в основном на рынок ЕС, в такие страны, как Италия, Словакия, Румыния, а также в Канаду и США. В 2019 году из примерно 6500 тонн меда, произведенного в Молдове, около 4000 тонн было экспортировано. Согласно реестру, представленному Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов, в 2019 году в нашей стране было 24 экспортера меда, из них 12 крупнейших экспортеров являются членами Ассоциации экспортеров продуктов пчеловодства Молдовы.

img20006447

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.