ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Зинаида Гречаный выступила с посланием по случаю Международного дня молодежи

09:24 | 12.08.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 августа /МОЛДПРЕС/. Председатель Парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный направила сегодня поздравительное послание по случаю Международного дня молодежи, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

В сообщении говорится:

«Международный день молодежи отмечается ежегодно 12 августа по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы отдать дань уважения молодым людям во всем мире и обновить повестку дня проблем и решений для молодежи.

Стратегия ООН «Молодежь-2030» выделяет несколько приоритетных направлений для изменения жизни молодых людей к лучшему: участие, доступ к услугам здравоохранения и образования, экономическая интеграция, реализация гражданских и политических прав, поддержка во время кризисов и конфликтов. Я думаю, что это очень долгожданная дорожная карта в молодежной политике для каждого государства-члена Организации Объединенных Наций.

В Парламенте Республики Молдова при широком участии молодежи была проведена фактическая оценка действия Закона о молодежи. Предложения по совершенствованию законодательства с учетом повестки дня ООН, текущих вызовов скоро будут включены в законопроект, который будет поддерживать и поощрять молодых людей к их активному участию в социальной, экономической, политической, гражданской и других сферах жизни.

Законодательный орган страны призван сыграть решающую роль в обеспечении прав молодых людей, которые не должны оставаться одни в этом красивом раннем возрасте. Молодость - это важный этап, который определяет всю остальную жизнь, поэтому мы должны поддерживать молодых людей в стремлениях и использовании потенциала, амбиций и энергии для их собственного блага и блага Республики Молдова.

От имени Парламента обращаюсь ко всей молодежи нашей страны, где бы они ни находились, с теплыми поздравлениями и искренними добрыми пожеланиями крепкого здоровья и осуществления всех желаний. Ваши мечты - это наши цели! »

img20006467

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.