ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин выделит около 7,8 млн леев на выплату пособий работникам, заразившимся COVID-19

17:06 | 12.08.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 августа /МОЛДПРЕС/. Около 7,8 млн леев будет выделено из Фонда интервенции правительства центральным и местным органам власти для предоставления единовременных пособий сотрудникам, инфицированным COVID-19 при исполнении своих служебных обязанностей. Постановление об этом принял сегодня на заседании кабинет министров, передает МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению правительства, более 2,1 млн леев получит Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты и около 1,9 млн леев - Министерство внутренних дел.

Также деньги на пособия для сотрудников, инфицированных коронавирусом, получат министерства юстиции и обороны, Государственная служба охраны, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов, местные советы в муниципальных образованиях и районах страны, Исполком АТО Гагаузия. Единовременные пособия получат 487 человек.

Сотрудники, инфицированные COVID-19, получат единовременные выплаты в размере 16 тысяч леев в соответствии с распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова №17 от 13 апреля 2020 года.

img20006502

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.