ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Поправки в Положение о военной службе в Вооруженных силах будут опубликованы в "Monitorul Oficial"

10:51 | 13.08.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 13 августа /МОЛДПРЕС/. Предельный возраст для прохождения воинской службы по контракту - 45 лет. Это положение содержится в постановлении правительства о внесении изменений в Положение о прохождении воинской службы в Вооруженных силах РМ и будет опубликовано в Monitorul Oficial завтра, 14 августа, сообщает МОЛДПРЕС.

По решению Исполнительной власти, в целях пополнения Вооруженных Сил специалистами с недостающими в армии специальностями по решению начальника военной структуры возрастной ценз воинской службы по контракту может быть повышен, но не должен превышать возрастной ценз, установленный для соответствующей категории военнослужащих. Данная процедура может применяться только один раз при прохождении воинской службы.

Перечень воинских должностей по недостающим специальностям устанавливается ежегодно приказом начальника военной структуры, пересматривается (обновляется) в конце текущего года на следующий год до 25 декабря в порядке с учетом комплектации военнослужащих необходимых специальностей на текущий год.

Источник: www.monitorul.md

 

img20006521

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.