ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

"Молдовагаз" объявил о снижении цены на газ метан

11:06 | 13.08.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 августа /МОЛДПРЕС/. "Молдовагаз" объявил о снижении цен на газ метан в четвертом квартале текущего года, сообщает МОЛДПРЕС.

"Молдовагаз" объяснил в социальных сетях систему формирования цены на  импортируемый из Российской Федерации в Республику Молдова газ метан. Согласно представленной информации, цена импортируемого из России природного газа на четвертый квартал прогнозируется на уровне 100 долларов США за тысячу кубометров.

"Молдовагаз" подробно рассказал, как формируется цена на метан, поставляемый на границу с Республикой Молдова. Так, анализ продаж природного газа на Международной товарно-сырьевой бирже в Санкт-Петербурге свидетельствует о том, что цена на природный газ составит 48 долларов США за тысячу кубометров.

К этому добавляется 37 долларов за тысячу кубометров - тариф на использование магистральных газопроводов АО «Газпром» в случае оказания услуг по транспортировке природного газа для их последующей поставки потребителям за рубежом Российской Федерации и стран-участниц Таможенного союза.

Еще 29 долларов США за тысячу кубометров обойдутся за транспортировку природного газа по Украине от мыса Суджа до мыса Гребеники в Одесской области, исходя из тарифов на ежегодное резервирование мощностей. «Если речь идет о транспортировке определенных объемов природного газа с резервированием суточной мощности, то в августе тариф составит 33,92 доллара США за тысячу кубометров».

img20006522

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.