ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выделит более 3,2 миллиона леев пострадавшим населенным пунктам

11:56 | 13.08.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 13 августа /МОЛДПРЕС/. Правительство выделит более 3,2 миллиона леев на поддержку населенных пунктов, пострадавших в результате стихийных бедствий. В пятницу, 14 августа, Monitorul Oficial опубликует решение Кабмина о выделении средств на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций органам местного публичного управления, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно решению исполнительной власти, Министерство финансов выделит из государственного интервенционного фонда денежные средства в размере более 3,25 миллиона леев для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Деньги будут направлены в Министерство внутренних дел (инспектораты полиции) сельских советов Гангура, Костешть, Хорешть (Яловенский район), Волинтирь и Штефэнешть (район Штефан-Водэ), а также в городской совет Штефан-Водэ.

Финансовые средства пойдут на восстановление дорог, разрушенных дождями, выплату материальных компенсаций отдельным домохозяйствам, пострадавшим от стихийных бедствий, ликвидацию других последствий погодных катаклизмов.

По словам премьер-министра Иона Кику, правительство продолжает получать просьбы о помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций.

В мае, июне и июле в нескольких районах страны прошли проливные дожди, сопровождавшиеся сильными ветрами и градом, которые повредили дома и сельскохозяйственные угодья в нескольких селах и городах Молдовы.

Источник: www.monitorul.md

img20006525

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.