ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Школы Гагаузии получили компьютеры от Европейского инвестиционного банка

10:49 | 15.08.2020 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 августа /МОЛДПРЕС/. Образовательные учреждения АТО Гагаузия получили в дар от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) 75 портативных компьютеров, сообщает МОЛДПРЕС.

Компьютеры являются гуманитарной помощью от ЕИБ на сумму 22,5 тысячи евро и переданы на баланс Управления образования автономии.

Как сообщает gagauzinfo.md, в ближайшие дни представители доуниверситетских учреждений-бенефициаров в регионе смогут получить подаренное оборудование.

Распределение ноутбуков будет производиться в зависимости от уровня обеспечения школы компьютерным оборудованием, а также от общего количества учащихся и педагогов в учреждении.

Компьютеризация школ в Республике Молдова является одной из основных целей Министерства образования, культуры и исследований, особенно после того, как из-за пандемии COVID-19 большинство образовательных процессов в стране было и будет осуществляться в режиме онлайн.

img20006571

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.