ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На севере страны будут организованы семинары для реализации региональных проектов

10:56 | 16.08.2020 Категория: Регионы

Кишинэу, 16 августа /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития Север приглашает местные органы I и II уровней государственной власти, государственные учреждения и другие правовые субъекты, субъекты частного права (экономические агенты) и неправительственные организации севера страны для участия в серии сессий, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе мероприятий кроме других вопросов участники получат подробную информацию о том, как подать заявку на участие в конкурсном отборе проектов, финансируемых Национальным фондом регионального развития, об условиях отбора и сроках подачи концептуальных заявок. 

Из-за повышенных рисков заражения новым коронавирусом информационные сессии будут организованы в режиме онлайн через платформу Zoom.

«Информационные сессии будут проходить с 10.00 ч. 19-26 августа по следующему расписанию: среда, 19 августа, - районы Бричень, Дондюшень и Окница; пятница, 21 августа, - районы Флорешть и Дрокия; понедельник, 24 августа, - районы Глодень и Фэлешть; вторник, 25 августа, - Единецкий и Сорокский районы; среда, 26 августа, - Рышканский, Сынжерейский районы и муниципия Бэлць», - пояснили источники в Агентстве регионального развития Север.

В установленные дни в участники информационных сессий будут переходить по ссылке https://us02web.zoom.us/j/87527883700 (ID встречи: 875 2788 3700), чтобы присоединиться к онлайн-мероприятию.

Прием конкурсных проектных предложений, объявленный Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды 10 августа, направлен на стимулирование инициатив, которые наиболее эффективно способствуют реализации политики регионального развития. Программы и проекты, представленные в рамках конкурса, должны соответствовать следующим приоритетам: экономическая конкурентоспособность; городское развитие и региональная инфраструктура.

img20006587

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.