ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Влад Филат переизбран главой ЛДПМ

19:06 | 16.08.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 16 августа /МОЛДПРЕС/. Бывший премьер-министр Влад Филат переизбран главой Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ). На IX внеочередном съезде ЛДПМ сегодня было принято решение, согласно которому Филат вновь возглавил партию, передает МОЛДПРЕС. 

В своем послании партийному форуму Влад Филат поблагодарил делегатов за оказанное доверие, а также выразил восхищение всеми членам партии за мужество и последовательность, которые они проявили в течение последних пяти лет.

В работе съезда, который проходил в режиме онлайн, приняли участие 215 делегатов из 239, избранных конференциями территориальных организаций ЛДПМ от 26 административно-территориальных единиц второго уровня. Согласно повестке дня, делегаты дали оценку деятельности партии после предыдущего съезда, внесли ряд поправок в Устав и избрали руководящие органы партии.

img20006593

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.