ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова обеспечена достаточными запасами лекарств

11:29 | 19.08.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/. Запасов лекарств и медицинских препаратов, в том числе масок, перчаток и дезинфицирующих средств, достаточно, и дистрибьюторы заверили, что сделают все необходимое для надлежащей подготовки к холодному времени года. Об этом было заявлено сегодня на заседании в Агентстве лекарственных средств и медицинских изделий с участием крупнейших дистрибьюторов лекарственных средств Молдовы, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе встречи обсуждались темы, связанные с фармацевтической безопасностью страны, уровнем подготовки к холодному сезону года и сформированным запасам для своевременного обеспечения медицинских учреждений необходимой продукцией, компенсируемыми лекарствами, а также лекарствами, необходимыми для профилактики и лечения COVID-19.

Генеральный директор Агентства Еремей Присяжнюк подчеркнула важность объединения усилий для обеспечения доступа к лекарствам для всех граждан Молдовы в этот сложный период, а также для определения решений, чтобы «в ближайшем будущем наша страна могла получить эффективные и безопасные вакцины и лекарств против COVID-19, проверенные в соответствии со всеми международными стандартами».

«Мы ценим поддержку дистрибьюторов в обеспечении постоянной информации о состоянии запасов лекарств и медицинских изделий, что очень помогает нам иметь четкую картину состояния фармацевтического рынка в стране. В то же время мы призываем вас сообщать о проблемах, с которыми вы сталкиваетесь в процессе своей деятельности, чтобы Агентство оказало необходимую поддержку для их немедленного решения», - подчеркнул Еремей Присяжнюк.

img20006658

img20006658

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.