ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Изменился способ регистрации кандидатов на президентских выборах

13:57 | 19.08.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/. На сегодняшнем заседании Центральная избирательная комиссия утвердила изменения в положение об особенностях выдвижения и регистрации кандидатов на выборах президента Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

Секретарь ЦИК Максим Лебединский сообщил, что положение согласовано как с Министерством юстиции и Национальным центром борьбы с коррупцией, так и с ассоциацией Promo-LEX. «Все предложения гражданского общества, кроме одного, были приняты. В проекте есть несколько технических и грамматических корректировок норм регламента по сравнению с другими нормативными актами и Избирательным кодексом», - сказал он.

Основное изменение в положении о выдвижении и регистрации кандидатов на президентских выборах связано с корректировкой положения и модели отчета о доходах кандидатов. «За изменения следует проголосовать как можно скорее, чтобы в период выдвижения инициативные группы имели более четкое представление об изменениях», - подчеркнул Лебединский.

img20006665

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.