ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Шесть человек погибли в выходные в результате аварий

12:05 | 24.08.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 24 августа /МОЛДПРЕС/. Шесть человек погибли, в том числе шестилетний ребенок, и 32 получили серьезные травмы в результате 27 дорожно-транспортных происшествий, произошедших на трассах страны в эти выходные, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национальной инспекции общественной безопасности, в субботу утром 61-летний мужчина из села Рошкань района Анений Ной скончался после того, как тракторный прицеп наехал ему на живот. В тот же день в районе Рышкань в селе Алуниш произошло серьезное ДТП: 22-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения на повороте потерял контроль над автомобилем и тот перевернулся. В результате 17-летний пассажир скончался на месте, еще трое других оказались в больнице.

Также в субботу в Дрокии 27-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения потерял управление неподалеку от села Петрень, и машину выбросило в канаву. Водитель и трое пассажиров были доставлены в больницу с различными травмами.

Цепь несчастных случаев продолжилась и в воскресенье. В Единцах 18-летний молодой человек без водительских прав превысил скорость, в итоге автомобиль занесло и он перевернулся. В машине находились двое пассажиров 16 и 20 лет, все были доставлены в больницу, где вскоре водитель и 16-летний пассажир скончались в реанимации. В Резине 37-летний водитель заснул за рулем и врезался в дерево: в машине находились его жена и двое детей 6 лет и одного года. После удара шестилетний ребенок скончался на месте, а его жена и второй ребенок были доставлены в больницу. Вчера вечером в селе Заим Каушанского района произошло еще одно серьезное ДТП: 18-летний мужчина без водительских прав будучи за рулем автомобиля сбил 60-летнюю женщину, которая ехала на велосипеде. Женщина скончалась на месте.

img20006792

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.