ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начался предвыборный период президентских выборов

09:23 | 25.08.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 25 августа /МОЛДПРЕС/. Сегодня начинается избирательный период президентских выборов 1 ноября, сообщает МОЛДПРЕС.

Избирательный период длится 90 дней и заканчивается после подтверждения результатов выборов и утверждения мандата президента Конституционным судом.

Основные действия в период выборов состоят в создании и организации деятельности нижестоящих избирательных органов, регистрации инициативных групп и кандидатов в президенты, создании и организации избирательных участков, обновлении и публикации списков избирателей, информировании избирателей и обучении сотрудников избирательных комиссий, наблюдении за выборами и их отражение в средствах массовой информации, организация голосования, подсчет голосов и подведение итогов выборов и т. д.

img20006820

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.