ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная примария разработала он-лайн-карту деятельности образовательных учреждений

10:06 | 26.08.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/. Родители и учащиеся Кишинэу узнают из он-лайн-карты, по какому сценарию и в какой форме будет работать каждое муниципальное образовательное учреждение, сообщает МОЛДПРЕС. 

Примария столицы разработала онлайн-карту https://data.iharta.md/scoli2020/, на которой указаны сценарии, по которым будут работать 147 образовательных учреждений столицы. Таким образом, учащиеся и родители имеют возможность узнать из первых источников о сценарии и форме работы, выбранном каждым учебным заведением.

Список учебных заведений указан на виртуальной платформе, и при входе в нее пользователь перенаправляется в профиль школы, где можно найти следующую информацию: выбранная модель или модели деятельности, количество учащихся, учителей и нумерация классов учреждения.

В то же время, интерактивная карта будет дополнена другой дополнительной информацией о школах. Доступ к онлайн-платформе можно получить с веб-сайта Примарии Кишинэу - chisinau.md, а также на сайте Главного управления образования, молодежи и спорта - chisinauedu.md.

img20006861

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.