ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило План приема в докторантуру на бюджетной основе

11:35 | 26.08.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/. Правительство утвердило сегодня План приема в докторантуру, цикл III, с финансированием из государственного бюджета на 2020-2021 учебный год. Всего выделено 313 докторских грантов, сообщает МОЛДПРЕС.

Большинство стипендий будет предоставлено на получение научной докторской степени (305) и восемь - на получение профессиональной докторской степени. Гранты будут предоставляться по естественным, медицинским, инженерным, сельскохозяйственным, социальным, экономическим и гуманитарным наукам. Согласно решению правительства, иностранным гражданам будет предоставлено 15 докторских стипендий.

Количественное распределение докторских грантов центральными органами публичного управления будет осуществляться следующим образом: Министерство образования, культуры и исследований - 203 стипендии; Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды - 25; Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты - 70; Министерство обороны - 3; МВД - 2; Государственная канцелярия - 10 стипендий.

Высшие учебные заведения, консорциумы, национальные и международные партнерства, в том числе созданные с участием организаций в области науки и инноваций, обеспечат прием в докторантуру III цикла в рамках планов приема, финансируемых из государственного бюджета, бюджетных ассигнований и штатных единиц, утвержденных в соответствии с законодательством.

img20006868

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.