ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Срок субсидирования компаний, пострадавших от пандемии, продлен

11:51 | 26.08.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/. Правительство утвердило сегодня продление до 30 сентября срока действия механизма субсидирования предприятий и некоммерческих организаций, которые находились в режиме технической безработицы и/или простоя в соответствии с положениями Трудового кодекса. Проект разработан Министерством финансов, сообщает МОЛДПРЕС.

«Крайний срок применения механизма субсидий, предусмотренный ст. II Закона № 69/2020 об установлении мер во время чрезвычайного положения в области здравоохранения и внесении изменений в некоторые нормативные акты, продлен до 30 сентября 2020 года включительно», - указано в постановлении правительства.

Проект решения не предполагает выделение дополнительных финансовых ресурсов, и его реализация подпадает под объем средств, предусмотренных в этом отношении в государственном бюджете.

Механизм субсидии, предусмотренный ст. II Закона № 69/2020 об установлении мер во время чрезвычайного положения в области здравоохранения и о внесении изменений в некоторые нормативные акты был установлен на период с 16 мая по 30 июня 2020 г., и правительство было наделено правом продления срока применения этого механизма.

Ранее этот механизм продлевался до 31 июля, затем до 31 августа.

img20006870

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.