ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С сентября Торгово-промышленная палата запускает новый он-лайн-сервис

12:18 | 26.08.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/. Торгово-промышленная палата Республики Молдова (ТПП) запустит новый он-лайн-сервис - www.client.chamber.md. Платформа предназначена для получателей услуг экспертизы, оценки и сертификации происхождения товаров, сообщает МОЛДПРЕС.

Эти услуги можно запросить он-лайн, а специалисты ТПП подготовят отчеты и справки на основании документов, представленных в электронном формате.

«В настоящее время, когда предприниматели озабочены оптимизацией ресурсов, а количество он-лайн-транзакций постоянно растет, Торгово-промышленная палата максимально оцифровывает свои услуги. Так, с сентября 2020 года мы сделаем платформу доступной для предпринимателей», - пояснили источники в Торгово-промышленной палате.

По заявлению учреждения, услуга подачи он-лайн-заявок позволит сократить время и расходы, избегая, таким образом, поездок в штаб-квартиру ТПП и ее филиалы в районах страны. От заполнения заявки до оплаты услуги - все операции можно выполнять исключительно он-лайн.

Запрошенные отчеты могут быть выпущены на бумажном носителе или, по запросу компании, в электронном формате с электронной подписью ТПП. Доступ к платформе можно получить с компьютера или мобильного телефона.

img20006876

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.