ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Муниципальная комиссия общественного здоровья утвердила инструкции о мерах защиты в школах

15:42 | 26.08.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/. Муниципальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья утвердила сегодня инструкции о мерах защиты, которые будут применяться при организации деятельности столичных учебных заведений, передает МОЛДПРЕС.

Согласно инструкции, рекомендуется соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра между одноклассниками, учителями и другими людьми, а также ежедневно сидеть за одной и той же партой в классе.

Также необходимо соблюдать график прихода и ухода из школы, согласно установленным временным интервалам, не допускать скопления людей, в том числе во время проверки температуры тела по утрам. Учащимся запрещено совместное использование школьных принадлежностей, мобильных телефонов, очков или других вещей.

Запрещено проведение экспериментов в лабораториях, на уроках химии, физики или биологии, рекомендовано проводить уроки физкультуры на открытом воздухе без использования спортивного инвентаря.

В качестве общей меры учащиеся должны носить защитную маску, если невозможно соблюдать физическое расстояние или по указанию врача.

img20006883

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.