ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Положение об использовании подземных вод для орошения будет опубликовано в "Monitorul Oficial"

11:35 | 27.08.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 27 августа /МОЛДПРЕС/. Постановление об утверждении Положения об использовании подземных вод для капельного орошения сельскохозяйственных угодий, занятых садовыми культурами, будет опубликовано в завтрашнем номере «Официального монитора» и вступит в силу, передает МОЛДПРЕС.

В документе говорится, что Агентство "Apele Moldovei", Агентство геологии и минеральных ресурсов, Агентство окружающей среды будут обеспечивать государственный контроль в области устойчивого использования и управления подземными водами для орошения, чтобы предотвратить деградацию почв.

Подземные воды используются для орошения сельскохозяйственных земель в Румынии, Украине, Греции, Испании, Португалии, США.

Также завтра будут опубликованы Положение о государственных закупках с использованием процедуры переговоров, а также Положение об обращении с батареями и аккумуляторами и отходами батарей и аккумуляторов.

Источник: www.monitorul.md

img20006905

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.