ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Обнародован список стран, для которых установлен 14-дневный режим самоизоляции

16:00 | 28.08.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 28 августа /МОЛДПРЕС/. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты опубликовало сегодня ​​список стран, по приезде из которых в Республику Молдова граждане должны находиться в 14-дневном режиме самоизоляции. Документ охватывает 53 государства и будет обновляться каждые 14 дней, сообщает МОЛДПРЕС.

В список вошли такие государства, как Румыния, Украина, Франция, Испания, США, Израиль, Индия, Хорватия, Албания, Армения, Казахстан, ряд стран Латинской Америки и Африки.

Список также будет опубликован на сайтах Министерства иностранных дел и европейской интеграции, Министерства внутренних дел и Национального агентства общественного здоровья.

По данным Минздрава, показателем для включения в список этих государств является уровень заболеваемости COVID-19.

Таким образом, с 1 сентября граждане, возвращающиеся из этих стран, будут обязаны заполнять эпидемиологические карточки, а наши сограждане, вернувшиеся домой из стран, не включенных в список, будут освобождены от карантина.

img20006926

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.