ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Додон: Действующий Законодательный орган должен быть распущен

11:25 | 01.09.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. Нынешний парламент не соответствует результатам выборов в феврале 2019 года и должен быть распущен. Об этом заявил сегодня глава государства Игорь Додон по окончании традиционной встречи с руководством страны, передает МОЛДПРЕС.

Додон отметил, что сегодня он встретится с представителями руководства двух правящих партий, чтобы обсудить повестку дня следующих действий. Среди обсуждаемых тем был сценарий роспуска нынешнего парламента с целью организации досрочных парламентских выборов.

«Я считаю, что парламент должен быть распущен, он больше не представляет голоса граждан после того, как несколько депутатов покинули свои фракции», - подчеркнул Игорь Додон.

Глава государства уточнил, что в ближайшие две недели будет созвано Постоянное бюро Законодательного собрания, которое определит дату проведения первого пленарного заседания. Он добавил, что через несколько дней исполнительная власть также встретится для утверждения проекта поддержки фермеров, который недавно был одобрен МВФ.

img20006963

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.