ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 80 водителей были пойманы за рулем в нетрезвом виде за время мини-каникул

11:47 | 01.09.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. Более 80 водителей были уличены в вождении автомобилей в нетрезвом виде и более 2 000 человек превысили скоростной режим за пять дней отдыха в конце августа, сообщает МОЛДПРЕС. 

По данным Национальной инспекции общественной безопасности, во время мини-отпуска инспекторы применили санкции к 4 200 водителям, нарушившим правила дорожного движения.

Так, более 80 водителей были пойманы за рулем в нетрезвом виде, еще девять отказались пройти тест на алкоголь. Не пристегнуты ремнями безопасности оказались 253 водителя, а 602 нарушили правила  государственной регистрации и технического осмотра транспортных средств. Также 236 водителей не соблюдали правила остановки и приоритета пешеходов. При этом сотрудники правоохранительных органов воспользовались для выявления нарушителей более 330 звонками, полученными по номеру 112.

img20006967

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.