ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Игорь Додон провел встречу с Ионом Чебаном

13:21 | 04.09.2020 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон провел сегодня рабочую встречу с Генеральным примаром Кишинэу Ионом Чебаном, с которым обсудил текущую ситуацию в столице, насущные проблемы муниципия и реализуемые проекты.

Ион Чебан проинформировал Игоря Додона о том, что проекты, начатые по инициативе президента, такие как реабилитация улицы Албишоара и тротуаров на улицах Бэнулеску-Бодони и Пушкина, реализуются в соответствии с установленным графиком.

В то же время стороны обсудили ремонт нескольких дорог в пригородах столицы в рамках программы «Хорошие дороги для всех».

Еще одна тема, затронутая в ходе дискуссий, - ситуация на очистных сооружениях и неприятный запах в столице. Градоначальник заверил, что муниципальные власти предпримут все меры для скорейшего решения этой проблемы.

Глава государства высоко оценил действия, которые предпринимаются в последнее время в Кишинэу, и проекты, реализуемые во всех секторах столицы с целью создания современного и комфортного города. Игорь Додон призвал господина Чебана продолжить реализацию проектов и заверил его в поддержке со стороны аппарата президента.

img20007062

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.