ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Немецкое предприятие открыло производственный цех в Молдове

14:17 | 04.09.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 4 сентября /МОЛДПРЕС/. Немецкая компания ООО "Magnetec Components", входящая в состав немецкого концерна "Magnetec-Gesellschaft für Magnettechnologie mbH", сегодня начала свою деятельность на территории Свободной экономической зоны "Бельцы", передает МОЛДПРЕС.

Инвестиции немецкой компании составляют около 5 млн долларов, открыто более 70 рабочих мест.

Присутствовавший на церемонии открытия министр экономики и инфраструктуры Сергей Райлян заявил, что у Республики Молдова есть инвестиционный потенциал, который необходимо освоить и развивать, несмотря на все вызовы.

«Мне отрадно каждый раз, когда новый инвестор решает расширять свой бизнес в Республике Молдова. Мы работаем над созданием комфортных условий для иностранных инвесторов, и тот факт, что они выбрали нашу страну в качестве направления для ведения бизнеса, - подтверждение того, что мы добиваемся успеха», - сказал он.

"Magnetec-Gesellschaft für Magnettechnologie mbH" - всемирно известная компания, специализирующаяся на производстве индукционных катушек для машиностроения, возобновляемых источников энергии, электротехники и автомобилестроения. Среди ее клиентов такие компании, как "Siemens", "Aptiv", "Bosch", а также предприятия автопрома "Tesla", "Volkswagen", "Daimler" и "Ford".

img20007067

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.