ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Этой осенью газ может подешеветь на 7-10%, заявил глава "Moldovagaz"

18:44 | 08.09.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Этой осенью газ может подешеветь на 7-10 процентов, заявил сегодня на пресс-конференции председатель совета директоров АО «Молдовагаз» Вадим Чебан, передает МОЛДПРЕС.

По словам Чебана, тариф может уменьшиться из-за снижения закупочной цены - до 100-115 долларов за тысячу кубометров. В настоящее время Молдова покупает газ по средней цене 145 долларов за тысячу кубометров.

«Если решение Наблюдательного совета будет одобрено, мы прогнозируем, что в 2021 году не будем вносить определенные коррективы в тариф», - добавил Чебан.

Ранее президент Молдовы Игорь Додон заявлял, что осенью возможно снижение тарифов на газ и электроэнергию. Глава государства пояснил это имеющимися предпосылками для снижения тарифа на тепло- и энергоресурсы.

img20007162

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.