ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Украина изменила условия въезда для иностранных граждан

10:13 | 10.09.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 10 сентября /МОЛДПРЕС/. Украина изменила условия въезда для иностранных граждан. Новые правила будут действовать до 28 сентября, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства иностранных дел и европейской интеграции, недавно киевские власти решили расширить список родственников украинских граждан, которые могут въезжать на территорию этой страны. Таким образом, в список попали и бабушки с дедушками. Однако въезд иностранцев и лиц без гражданства на территорию Украины в случае транзитных поездок, за исключением водителей и гуманитарных случаев, запрещен.

Также в указанном периоде  будет разрешен въезд на территорию Украины студентам.

Иностранцы и лица без гражданства, намеревающиеся пересечь границу Украины, должны иметь страховой полис, выданный страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией с представительством в Украине для покрытия расходов, связанных с лечением COVID-19.

Также лица, отвечающие условиям въезда в Украину, должны предъявить в пунктах пропуска отрицательный результат теста на COVID-19 (методом ПЦР).

Наша справка: Полимеразная цепная реакция (ПЦР) – высокоточный метод молекулярно-генетической диагностики, который позволяет выявить у человека различные инфекционные и наследственные заболевания, как в острой и хронической стадии, так и задолго до того, как заболевание может себя проявить.

img20007205

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.