ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартует XXVIII-й Международный фестиваль звезд оперы и балета имени Марии Биешу

13:16 | 10.09.2020 Категория: Культура

Кишинэу, 10 сентября /МОЛДПРЕС/. Сегодня состоится открытие XXVIII-го Международного фестиваля звезд оперы и балета имени Марии Биешу, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства образования, культуры и исследований, фестиваль начнется сегодня с первого концерта в архитектурном антураже Замка Мими. Затем состоится спектакль с отрывками из самых любимых опер, а затем гала-балет и гала-концерт на площади Национального театра оперы и балета «Мария Биешу». Первый и последний концерт пройдут на открытом воздухе с физическим присутствием зрителей. Как сегодняшние мероприятия, так и мероприятия 13, 17 и 20 сентября будут транслироваться в прямом эфире, начиная с 21.00, на общественном телевидении «Молдова 1».

Министр образования, культуры и исследований Игорь Шаров считает, что это событие заслуживает того, чтобы его оценили на самом высоком уровне, особенно с учетом того, что сценическое искусство в последнее время является одной из наиболее пострадавших областей. «Международный фестиваль звезд оперы и балета имени Марии Биешу - это визитная карточка нашей страны, дань уважения Примадонне национальной оперы. Мы приглашаем всех вместе насладиться этими великолепными оперными и балетными представлениями, которые ознаменуют постепенное возобновление культурных мероприятий, столь долгожданных публикой», - заявил Шаров.

Желающие физически присутствовать на концертах открытия и закрытия фестиваля могут приобрести билеты онлайн на сайте iticket.md.

img20007212

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.