ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный день вина пройдет в первые выходные октября

15:21 | 10.09.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 сентября /МОЛДПРЕС/. XIX Национальный день вина в этом году состоится в первые выходные октября под девизом "Eu deVIN sărbătoare". В его рамках пройдет специальная программа, передает МОЛДПРЕС.

По словам организаторов, мероприятие будет проходить больше в виртуальной среде. Состоится обзор успехов, достигнутых за 19 лет, благодаря которым этот праздник стал всемирно известным событием.

В этом году на центральной площади столицы или на прилегающих улицах не будут установлены стенды производителей вина, которые за последние годы собрали более 100 тысяч человек и тысячи иностранных туристов.

Национальный день вина будет отмечаться по тематической программе, которая будет включать: официальную церемонию Национального дня вина, состоящую из традиционного вручения медалей и наград представителям винодельческого сектора. Также будет организована выставка, которая с проиллюстрирует самые важные моменты 19-летия, и выставка этикеток для винных бутылок.

Кроме того, запланированы специальные программы и передачи, посвященные тысячелетним традициям виноделия, как на телевидении, так и по радио и в интернете, а также различные тематические конкурсы.

В этот период у виноделен страны также будут особые программы и сюрпризы. Несколько известных журналистов, специализирующихся в области виноделия, примут участие в онлайн-дегустации молдавского вина, заменив тем самым традиционные визиты прессы, характерные для праздника.

img20007219

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.