ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило концепцию Автоматизированной информационной системы "Электронный реестр сотрудников"

18:35 | 10.09.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 сентября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров сегодня утвердил концепцию Автоматизированной информационной системы «Электронный реестр сотрудников», передает МОЛДПРЕС.

Как отметила госсекретарь Минфина Татьяна Иваничкина, концепция предполагает создание информационной системы, которая позволит автоматизировать процессы регистрации трудоустроенных лиц. «Система обеспечит сохранение истории трудовых отношений и облегчит доступ к данным в режиме реального времени, что поможет бороться с явлениями «зарплаты в конверте» и недекларируемой работы», - сказала оня.

Использование этой информационной системы предлагается сделать в обязательном порядке с 1 января 2021 года для Министерства финансов и подведомственных ему учреждений, Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, Национальной кассы социального страхования и Национальной медицинской страховой компании, а с начала с 1 июля 2021 года - для всех органов государственной власти.

img20007230

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.