ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент ратифицировал новое кредитное соглашение с Японией

10:19 | 11.09.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 сентября /МОЛДПРЕС/. Фермеры Молдовы смогут получить доступ к финансовым ресурсам и таким образом возможность приобрести новую сельскохозяйственную технику и оборудование в рамках проекта «Модернизация сельскохозяйственной техники и оборудования», реализуемого при поддержке Японии. Депутаты ратифицировали Кредитное соглашение между правительством Республики Молдова и Японским агентством международного сотрудничества, а также Соглашение с правительством Японии о предоставлении кредита, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно ратифицированным документам, Япония предложит Республике Молдова льготный кредит в размере около 18,65 миллиона долларов США для поддержки молдавских фермеров.

Фермеры смогут получить доступ к источникам финансирования и, соответственно, возможность приобрести сельскохозяйственную технику и оборудование по сниженным ценам без НДС на импорт и с возможностью оплаты в рассрочку кредитов и без залога. Заем предоставляется сроком на 40 лет с процентной ставкой 0,1% годовых и льготным периодом 12 лет.

Проект «Модернизация сельскохозяйственной техники и оборудования» имеет национальный охват, и его преимуществами могут пользоваться все фермеры Республики Молдова.

img20007242

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.