ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице 30 классов ушли на самоизоляцию

09:32 | 14.09.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/. Специалисты отмечают растущую тенденцию заражения COVID-19 в образовательных учреждениях столицы, передает МОЛДПРЕС.

Заместитель примара Анжела Кутасевич заявила на сегодняшнем онлайн-заседании муниципальных служб Кишинэу, что за первую неделю деятельности городских школ и лицеев в 21 учреждении был зарегистрирован случай заражения коронавирусом, а 30 классов ушли на самоизоляцию. «Специалисты отмечают растущую тенденцию заражения COVID-19 в учебных заведениях», - сказала она.

В то же время Кутасевич отметила, что из 148 муниципальных образовательных учреждений 35 выбрали первый сценарий деятельности - их руководители требуют физического присутствия учащихся в школе. «Из 148 муниципальных учебных заведений большинство - 94 - выбрало смешанную систему работу, применив две и более моделей», - пояснила чиновник.

По словам вице-примара, в муниципальных образовательных учреждениях учатся 92 863 школьника, посещаемость составляет 95%.

img20007300

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.